понедельник, 21 октября 2013 г.

Полювання за золотом

Недавно я писала про те, що записуюсь на онлайн-фотокурси від Наталії Рецци. І ось настав час першого фото-завдання, яке полягало в пошуку золота - в кольоровій гаммі, в часі доби і в умінні знайти ідеальну точку для розміщення в кадрі об’єкту, тобто «золотого січення».
Якраз в намаганнях піймати в об’єктив ту саму «золоту годину», коли сонце вже майже сідає, але його останні промені ще оповивають все навколо золотистими відтінками, я і зробила наступні кадри:
----------
Недавно я писала о том, что записываюсь на онлайн-фотокурсы от Наталии Реццы. И вот настало время первого фото-задания, которое заключалось в поиске золота – в цветовой гамме, во времени суток и в умении найти идеальную точку для размещения в кадре объекта, то есть «золотого сечения».
Как раз в попытках поймать в объектив тот самый «золотой час», когда солнце уже почти садится, но его последние лучи еще окутывают все вокруг золотистыми оттенками, я и сделала следующие кадры:

Вийшло, мабуть, не зовсім те, що планувалося в завданні, але теж досить цікаво.
Місце зйомки – наш прекрасний Тернопільський став і не менш прекрасний Острів Закоханих.   
P.S. Якби мій Назарчик не впав у воду, то цікавих кадрів було би набагато більше )))
----------
Получилось, наверное, не совсем то, что планировалось в задании, но тоже очень интересно.
Место съемки – наш прекрасный Тернопольский пруд и не менее прекрасный Остров Влюбленных.

P.S. Если бы мой Назарчик не упал в воду, то интересных кадров было бы намного больше ))) 

10 комментариев:

 1. Надеюсь,Назарчик не простудился?
  А фотографии очень теплые и волшебные!!!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Спасибо! Назар, к счастью, успел удержаться, так что замочил только ноги. Но мы, все-таки, быстренько свернулись и уехали домой, на всякий случай. Сегодня все ОК, ускакал в школу! ))

   Удалить
 2. Я тебе присуждаю Гранд Приз за эти фотографии! Они - просто чудо!!!!

  ОтветитьУдалить
 3. Чудові фото!!!!! Красиво і загадково!!! Молодець, Вітуся!!!

  ОтветитьУдалить
 4. Фотографии хороши. Особенно второй снимок. Молодец!

  ОтветитьУдалить
 5. Хотіла запитати - як там Назарчик, але ти вже відповіла вище. Добре, що все добре! Фотографіі чудові. Львів заздрить Тернополю, що той має такий гарний став. ))) Коли сонячне проміння відбивається від поверхні води, можна отримати ось такі прекрасні кадри!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А я не перестаю мріяти про Львів - вже два рази моя поїздка туди зривалася з різних причин, зате вже як поїду, то і кави вашої нап'юся на рік наперед, і нафотографую місто, і просто відпочину душею!

   Удалить