Страницы

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Ефект мініатюри на фото

Ніколи не вважала себе професіональним фотографом, але справу цю люблю і фотоапарат часто тягаю з собою ))) Особливо мені подобається гратися з різноманітними  ефектами, яких тепер в спеціальних програмках просто безліч – гуляй, душа, не стримуйся, фантазія! Остання фото-фішка, що запала мені в душу – новомодний ефект мініатюри, або «tilt-shift». Він дозволяє створити на фотографії ілюзію іграшкового світу, коли реальні предмети здаються маленькими, ніби знятими крупним планом. Дивиться дуже цікаво!
----------
Никогда не считала себя профессиональным фотографом, но дело это люблю и фотоаппарат часто таскаю с собой ))) Особенно мне нравится играть с разнообразными эффектами, которых теперь в специальных программках просто бесчисленное множество – гуляй, душа, не сдерживайся, фантазия! Последняя фото-фишка, запавшая мне в душу – новомодный эффект миниатюры, или «tilt-shift». Он дает возможность создать на фотографии иллюзию игрушечного мира, когда реальные предметы кажутся маленькими, как будто снятыми крупным планом. Смотрится очень интересно!

Порівняйте: ось справжня макрозйомка – центральний об’єкт (виноград) чіткий, а все інше – розмите.
----------
Сравните: вот настоящая макросъемка – центральный объект (виноград) четкий, все остальное – размытое.


А це кілька фотографій із застосуванням ефекту «tilt-shift», знайдених в Інтернеті – на них специфічна розфокусованість якраз і створює враження макету:
----------
А это несколько фотографий с применением эффекта «tilt-shift», найденных в Интернете – на них специфическая расфокусованность как раз и создает впечатление макета:






Ну і, нарешті – барабанний бій! – представляю вам мої власні фото-експерименти!
В головній ролі – приміська зона Тернополя, село Гаї Гречинські, з яким мене пов’язує багато приємних спогадів. Приємного перегляду!
----------
Ну и, наконец – барабанная дробь! – представляю вам мои собственные фото-эксперименты!
В главной роли – пригород Тернополя, село Гаи Гречинские, с которым меня связывает много приятных воспоминаний. Приятного просмотра!






6 комментариев:

  1. Браво!!!!!!!!!!! Автор не тільки професійно пише, а ще й фотограф суперовий!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,приятно познакомиться:-)
    ОЧЕНЬ красивые кадры! Я в восторге особенно от второго - домик с красной крышей!
    БРАВО))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - и спасибо за приятный отзыв! Кстати, фотка с красным домиком - и моя любимая тоже! )))

      Удалить
  3. Отличные, яркие снимки) Радуют глаз)

    ОтветитьУдалить